今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 旅游景点
返回列表 发新帖
查看: 9830|回复: 0

旅游景点

[复制链接]
发表于 2015-2-8 12:18:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问龙门溶洞是私人的  还是算国家的?    如果持士兵证进入龙门溶洞 收费吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-02-10 09:34:21】 芦山旅游局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-02-10 09:41:15】 芦山旅游局:   刘诗诗朋友您好:
           龙门洞国家2A级景区资源权属为国家所有,但经营权属于四川芦山县龙门洞旅游投资开发经营有限公司。龙门洞景区全额票价为50元整,根据其门票优惠办法,持士兵证正进入龙门溶洞将享受8折优惠(40元整)。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表