主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 尊敬的市天然气公司领导:
返回列表 发新帖
查看: 6548|回复: 0

尊敬的市天然气公司领导:

[复制链接]
发表于 2015-2-5 22:26:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 naojiao 于 2015-2-5 22:57 编辑

            我是雨城区南郊乡天然气用户,这两年冬天天气冷,天冷天然气还当不了沼气, IMG_20150205_224533.jpg 双沼火力开到最大天然气,单沼为沼气
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-02-25 11:35:33】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-02-25 11:46:45】 市天然气公司:   “NAOJIAO”你好,来信已收悉,现回复如下:雅安的本地产气量急剧下降,每天大概在15-17万立方,但雅安的每日用气量在27-28万立方。多余的部分全部要靠外来气源供应。前方对雅安的供气量也严重不足。所以到了中午和下午的全城用气高峰时段压力就会很低,有些管网末端用户可能就无气可用。中石油对雅安供气的一条管径219的管线,已经基本建成了,还剩一些收尾工作,如果这条管线启用了过后,雅安的供气紧张会得到缓解。由此给您带来的不便,敬请谅解。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表