主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山思延铜头村费列华的诉求合理吗
返回列表 发新帖
查看: 7286|回复: 0

芦山思延铜头村费列华的诉求合理吗

[复制链接]
发表于 2015-1-30 18:13:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 吕国宾 于 2015-1-30 20:22 编辑

     他们是思延乡铜头村一组村民费列华,邓中玉夫妻。2009年,他们家和费列银家,费列云家三户为便于出行,逗钱补偿同组村民费洪香三百六十元整占用费洪香土地一分二厘(不清楚是承包地还是自留地),再自行调整他们三户的土地修了一条3.1米宽,长75米,共计230平方米的三合土路,(不晓得当时政府补助了他们没有)。还修了一个七米长,高60厘米的堡坎。
      现在听说铜头村这里要修建国道351连接线,需要占用或者征用这条道路。他们打算申请土地补偿至少9200元。(按土地征用标准,每平方米40元,我也不知道这个标准哪里来的,大概是参考拆迁标准?)。费列华因为阻拦施工影响工程进度,已经被思延派出所批评过两次了。



费列华的电话13194708269.


费列华他们的行为该如何批评说法教育啊。

桥归桥,路归路,一码归一码。

         费列华是留守老人,还有残疾,双女户,女儿女婿和老伴都在外地,四年前,他花费一万多块钱露地繁育珍稀楠木树三万多株,现在一米五以上了,另外还有一些红豆杉,珙桐,香樟,桂花,哪个帮牵线把他这树苗卖了,比如卖到名山啊,雨城啊4A级5A级景区的茶园等等地方,让他获得有尊严的收入啊。谢谢

以下图片是2013年9月成都义工李德顺专程去他家拍的图片 8790017cgw1e8e6pv9584j21i02004qp.jpg 8790017cgw1e8e6q05flbj21kw16oh9n.jpg 8790017cgw1e8e6q25tjpj21kw16okb7.jpg 8790017cgw1e8e6qksccwj21kw16o1kx.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-02-03 11:14:22】 芦山思延乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-02-06 11:41:28】 芦山思延乡:   贴文反映的问题在乡镇已经向本人作出解释和处理
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表