主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山龙门乡
返回列表 发新帖
查看: 7288|回复: 0

芦山龙门乡

[复制链接]
发表于 2015-1-24 18:08:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
原来成立龙门消防分站就是用来洗地的,其他啥都不干,不训练。。灯红酒绿
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-27 18:24:55】 芦山消防大队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-27 18:27:04】 芦山消防大队:   首先给作者解释一下:芦山县龙门乡无消防

    站,这三名消防队员为芦山县政府专职消防队人员,在冬季

    火灾高发时期,临时驻扎在龙门乡青龙场,确保当地火灾事

    故第一出动处置力量。

    1、贴文作者所提“分站洗地",目前龙门乡因灾后重建施工

    ,大量尘土给环境带来污染。临时消防站清洗道路是配合其

    他部门进行环境改善,是为民服务的一项工作,是当地百姓

    的需求,也是为龙门的灾后重建营造美好环境献出自己的一

    份力量。

       2、贴文所提“灯红酒绿”,龙门是一个乡镇娱乐场所暂

    无开设。类似的问题,我们将在今后加强对队员的管理和教

    育。
    3、贴文所提的“分站队员不训练”,目前龙门乡临时消防站

    有3名队员(其中1名驾驶员,2名战斗员),主要开展安置点

    日常检查工作及灭火执勤备战工作,同时必须人车不能分离

    ,以确保随时出警。  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表