主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 龙门乡政府
返回列表 发新帖
查看: 6801|回复: 0

龙门乡政府

[复制链接]
发表于 2015-1-22 21:19:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
第一,在这里我对我上次提问的态度,对你们道歉。当时我还没有搞清楚具体情况。  相信他们这样拿着花圈来,就算是部队也不会受理他们的问题。


第二,现在龙门成立了一个消防分站,当然这是值得高兴的事。但是他们现在每天什么都不做,每天就是灯红酒绿的,更不用说训练了。  既然这个消防分站,在龙门成立,那我们龙门的消防,是不是应该正规起来呢?     才刚成立不久,就已经这个样子了,以后怎么办呢?   恳请龙门乡政府,必须要对他们要求严格,训练扎实。    军事化管理。。。   让他们每一个人知道自己的责任到底是什么。。。     作为一名军人,在我个人看来,消防员最主要的是肺活量,他们这样天天灯红酒绿的,肺活量怎么上的去?    恳请龙门乡政府,对他们严格要求,让他们知道自己是,一名穿着迷彩服的武警消防,而不是让别人看起来是,穿着迷彩服的农民工。。。。顺便问一句,他们里面没人领导他们吗?  平时那么水。。。。。       间接的来说,政府对他们的严格要求,就是对人民安全负责。。。  不然让他们这样一直水下去,到真出事的时候谁上??     不求什么。。。只求严格要求
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-24 15:44:44】 芦山龙门乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-29 19:20:52】 芦山龙门乡:   刘诗诗朋友,龙门乡目前无消防站,这三名消防队员为芦山县政府专职消防队人员,在冬季火灾高发时期,临时驻扎在龙门乡青龙场,确保当地火灾事故第一出动处置力量。龙门乡目前也无娱乐场所,并且这些消防队员是在乡政府伙食团吃饭,所以不存在您所说的灯红酒绿的情况。同时,龙门义务消防队队员在专职消防队人员的指导下,也在每天加强训练灭火技能,在训练之余休息一下也情有可愿,严格要求不错,但不能不给他们一点休息时间,不能永无止境的训练下去吧。谢谢您的监督!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表