主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 水天名城毒气熏天
返回列表 发新帖
查看: 7040|回复: 0

水天名城毒气熏天

[复制链接]
发表于 2015-1-19 15:07:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
曾书记:
你好,我们是水天名城小区的住户,我们强烈要求一号楼门面紫荆花漆的搬迁!!!不允许其继续毒害我们!
该门面长期无视我们住户的安全,长期在门面里熬制乳胶漆,熬制乳胶漆的气味之浓烈、气味之难闻!!!门窗紧闭也能闻到,而且不单单是门面楼上的住户受其毒害,2、3、4号楼家家都能闻到这股毒气。要知道,水天名城小区是住宿区,不是工业区,他家在住宿区内长期熬制乳胶漆已经是非法的,我们希望你们不要让我们找物管,要知道,物管是没有执法权的,何况物管有用的话,我们也用不着找曾书记了,我们真的希望环保局的环境监察大队,工商局的应该去管管!!!不是光发整改通知书,应该拿出实际的行动,请他搬离!你们不是在走群众路线哇?希望不是假的!你们去调查的时候,要是碰巧没有赶上他家熬制乳胶漆,千万别说不存在这种行为,千万别敷衍了事,可以去问问小区内的保安、小区内的商店,都深受其毒害!!!他家最爱在早上熬漆了。不知这种行为是不是合法!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-21 09:05:39】 石棉环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-26 11:51:23】 石棉环保局:   “水天名城住户”朋友:
        您好!您反映的“水天名城毒气熏天”情况,我局在收到转办信件后,局领导高度重视,及时派出3名执法人员会同县工商局执法人员前往水天名城进行现场调查处理,情况如下:
        一号楼没有一个名叫“紫荆花漆”的店铺,只有一个叫“荆竹花漆”的店铺,执法人员查看并核对了“荆竹花漆”店铺的个体工商户营业执照,其组成形式为个体经营,经营场所为石棉县河北路(水天名城),经营范围装饰材料零售;执法人员对店铺进行了认真查看,店铺内未发现熬制乳胶漆的用具;店主陈述未熬制过乳胶漆,且乳胶漆是成品不用熬制;同时,也向周边其他店铺进行了解,该店铺也没有熬制过乳胶漆现象。
        感谢您对环保工作的关注和支持,如您以后发现该店铺有非法行为,可直接向工商局或我局反映,我局环保热线电话“12369”,或在投诉信件中留下联系方式以便我们收集相关线索或证据。


                             石棉县环境保护局
                               2015年1月26日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表