今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 为什么名山区的电子政务门户网站里栏目导航中每个项目的 ...
返回列表 发新帖
查看: 16124|回复: 1

为什么名山区的电子政务门户网站里栏目导航中每个项目的最新动态都是空的,查看不...

[复制链接]
发表于 2015-1-13 14:49:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
为什么进入名山区的电子政务门户网站之后,点击“栏目导航”,里头每个项目的最新动态都是空的,查看不到呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-14 15:17:28】 名山区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-14 15:56:13】 名山区:   “柳橙汁”朋友:
    您好!你所反映的“名山区的电子政务门户网站里栏目导航中每个项目的最新动态都是空的”问题已转名山区电子政务网络管理中心,区电子政务网络管理中心回复如下:
        个别网友之所以打不开名山区的电子政务门户网站里栏目导航栏中的最新动态,是因为用的是360之类的把汉字直接转码的浏览器,自动把汉字转成了字符。比如:打开“名山茶业”导航栏的最新动态的正确网址是:“http://www.scms.gov.cn/ztdt/listldhd.aspx?lm=名山茶业”,而360浏览器却把网址给安全转码了,故而打开的地址是:“http://www.scms.gov.cn/ztdt/listldhd.aspx?lm=%C3%F1%D5%FE%BE%C8%BC%C3”,360浏览器自动把汉字转成了字符,故而就打不开了,只要换用IE浏览器就可以打开了。
       感谢你对名山政务信息公开的关心和支持,如还有其他问题可以致电名山区电子政务网络管理中心进行咨询,联系电话:3235071。
发表于 2015-1-14 09:47:56 | 显示全部楼层
不得哦,新动态我咋个打开了呢?
1.png
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表