今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市环保局:请问雅安市北绕环线工程进行环评了吗?
返回列表 发新帖
查看: 10132|回复: 1

雅安市环保局:请问雅安市北绕环线工程进行环评了吗?

[复制链接]
发表于 2014-12-8 07:34:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们是全国性的环保公益组织,正对四川省在建工程进行环保方面的调查,如果有环评报告,能提供一份吗?谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-11 09:26:28】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-11 09:36:04】 市环保局:   “环保公益”朋友:
           您好!
           我部门已将国道318线雅安至二郎山——雅安城区过境段项目(北绕环线工程)环境影响报告书公示本依法公开在雅安市环境保护局门户网站上,详情请查阅雅安市环境保护局门户网站(http://www.yahb.gov.cn/index.html)。
          感谢您对我市环保工作的关心和支持!如有疑问,可来电咨询:0835-2239846
 楼主| 发表于 2014-12-8 09:55:40 | 显示全部楼层
http://www.yahb.gov.cn/未有相关信息披露。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表