主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于征地问题
返回列表 发新帖
查看: 7306|回复: 2

关于征地问题

[复制链接]
发表于 2014-11-18 16:22:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,请问当初上里镇治安村征用土地,是用于古镇旅游配套设施扩建,怎么现在被政府转卖房地产开发了,这样合理吗?用老百姓的良田来转去黑心钱,这样让当地老百姓怎么生活,还能相信政府吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-20 11:51:49】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-21 12:44:36】 雨城上里镇:    你好,《关于征地问题》的信件已收悉,现答复如下:
    上里镇治安村征用的土地,当时向群众宣传是用于古镇开发,同时现在的开发商秋山源房地产开发有限公司是区政府依法依规引进的。
 楼主| 发表于 2014-11-19 20:42:17   来自于 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-11-19 20:42:42   来自于 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表