主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 听说人大代表有工资,是真的吗?
返回列表 发新帖
查看: 7550|回复: 0

听说人大代表有工资,是真的吗?

[复制链接]
发表于 2014-11-6 09:53:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问人大代表有工资吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-07 14:11:24】 雨城人大办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-07 14:14:30】 雨城人大办:   xxx123:
        你好!人大代表这个职务是没有工资的,但根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》第三十四条第二款之规定:“无固定工资收入的代表执行代表职务,根据实际情况由本级财政给予适当补贴”。
        感谢你对人大工作的关系和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表