主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天然气问题
返回列表 发新帖
查看: 6803|回复: 0

天然气问题

[复制链接]
发表于 2014-11-3 18:59:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为什么天然气上涨没有任何通知!?上涨价格是政府同意的吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-05 09:13:55】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-06 15:42:18】 市天然气公司:   “四川雅安鱼”你好:
    你问政的“天然气问题”信件已收悉,现将情况回复如下:市天然气公司的此次涨价行为,是遵照雅安市发改委的两份文件号为“雅发价(2014)59号”和“雅发改价格(2014)63号”的文件执行。2份文件都是在调价之后通过我公司的大屏幕对外公布了的。  感谢你对雅安市天然气公司的关心,谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表