今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 东大街贵人鸟,从早闹到晚。疯了?
返回列表 发新帖
查看: 20421|回复: 1

东大街贵人鸟,从早闹到晚。疯了?

[复制链接]
发表于 2014-10-17 18:59:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安有几大"奇观",商铺高音喇叭从早闹到晚,大妈敲锣打鼓从东走到西,三轮车横冲直撞无视红绿灯,衔窄楼烂好似偏僻小乡镇。
东大街贵人鸟商辅更猖狂,像疯子一样又唱又闹,从早到晚,让周围住户及行人不得安宁。反映多次,时好时坏。希望有关部门早日抜除这颗毒瘤,还我们宁静,城市安宁。让雅安像个城市。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-10-28 11:06:32】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-10-28 11:27:00】 雨城东城街道办:   “8277637”朋友:您好,根据您的反映,我办庚即同社区工作人员到东大街了解了情况。东大街贵人鸟商铺在东大街38号大院拆迁范围内,因拆迁倒房在即,店铺进行货品处理,确实噪声较大。工作人员对商铺人员告知了其噪声扰民并进行了文明劝导。现贵人鸟商铺已经拆迁倒房,正在进行建渣清运。感谢您的监督!
发表于 2014-10-20 10:22:44 | 显示全部楼层
总结的很贴切
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表