今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市医院新门诊楼难道没有电就不能看病了吗?
返回列表 发新帖
查看: 19204|回复: 0

雅安市医院新门诊楼难道没有电就不能看病了吗?

[复制链接]
发表于 2014-9-14 03:11:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
13号下午四点过,孩子发烧,去门诊看儿科,没电挂不了号,让我们直接上二楼找医生,结果医生看了一下孩子的喉咙说是有一点红,但是停电查不了血,让我们走了。什么也没看着了。回家到是吃了些退烧药,半夜又发烧了,去到医院,医生说喉咙发炎,要输液,还问我们是住院输液还是门诊输液。我问医生可不可以打针或是吃药,医生的态度马上就变了,我们的病号都还没有看完,就接下一个病号。家人进来问情况,医生就一直说我要打针,不输液,他不好做了。我只是问说可不可以打针。。总之医生的态度让一个病号家属很难接受,最后还是输液。才两天的药,就花掉五百多块钱。真的是好气愤,要下午医生好好的给我们看了,还用得着半夜往医院跑。花这么多钱吗?而且这么大的医院,白天就说患者多,晚上患者少,连接个开水才药都要跑到住院部去。想着就气愤。不知道这为什么是雅安市最好的医院了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-16 08:50:30】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-19 16:16:41】 市医院:   “春花迟”朋友:
    您好!
        你发的帖子我们已经看到。首先非常感谢您对我院的信任,选择在我院就医,对信中反映的问题,经调查,现回复如下:
        一、关于新门诊停电的问题。
        为保证患者就医安全,我院在配电房增设配电柜后台监控系统,以便及时发现用电隐患并进行处理。我院在9月11日已出通知,将在9月13日下午4:00-6:00停电2小时进行改造。为此给您造成的不便敬请谅解。
        二、关于医生服务态度的问题。
    我院已对当事医生进行了职业道德教育,要求他改进服务态度,提高服务质量,加强与病人沟通的力度和技巧,耐心为病人解释,
        三、关于治疗情况及费用的问题。
    医生根据患者病情确定治疗方案,由于来信未写明具体情况,请您提供处方及发票,以便我院核查。
        四、关于饮水机的问题。
        新门诊大楼1楼设置有饮水机,出于安全考虑,夜间暂未使用。我院将尽可能完善便民利民服务,满足病人的合理需求。
        今后,若您对我院的工作有意见或建议,欢迎您及时与我们联系,我院的联系咨询电话:2862070(党办)。
                                          雅安市人民医院  
                                        二0一四年九月十九日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表