主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市雨城区政府
返回列表 发新帖
查看: 7283|回复: 1

雅安市雨城区政府

[复制链接]
发表于 2014-9-10 15:15:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问下上里镇庙下村宏广公司承包土地费和在公司里两年前打工的工资都没有给,老百姓等着拿钱买粮食吃呀!老百姓响应政府的号召把土地承包出去了,现在土地承包费和打工的钱没有拿,老百姓么壬生活呀……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-16 15:25:26】 雨城上里镇:   本事件已受理(自主),请耐心等待答复!
  • 【2014-09-16 15:25:26】 雨城上里镇:    “草根爱上”朋友:
    您好!
    您反应的问题,领导高度重视,赓即责成我镇认真调查核实。现将有关情况回复如下:
    关于上里镇庙圷村宏广公司土地承包费问题:由于前期洪广公司资金都投入到园区改造、大棚灾后修复等方面,资金不能及时周转,没能及时兑付老百姓土地承包费。镇政府察觉此事后,及时深入实地,了解实际情况,向群众做好解释工作,并向有关部门汇报。目前。经区、镇、村及宏广公司等多方共同努力,已于9月14日前将土地承包费全部兑付给老百姓了。
    关于老百姓两年前在宏广公司里打工,工资没能领到问题:我镇接到群众反映后,已经多次与洪广公司沟通,要求尽快兑付老百姓工资。希望农户与宏广公司多沟通,了解宏广公司现状和发展前景,政府正在帮助洪广公司进行灾后重建工作,一旦恢复正常生产,这一问题将迎刃热解。
    感谢您对我们工作的关心和支持。如您还有疑问,请直接与我镇联系,电话:0835-2316596。
                                           
发表于 2014-9-16 13:09:41 | 显示全部楼层
“草根爱上”朋友:
您好!
您反应的问题,领导高度重视,赓即责成我镇认真调查核实。现将有关情况回复如下:
关于上里镇庙圷村宏广公司土地承包费问题:由于前期洪广公司资金都投入到园区改造、大棚灾后修复等方面,资金不能及时周转,没能及时兑付老百姓土地承包费。镇政府察觉此事后,及时深入实地,了解实际情况,向群众做好解释工作,并向有关部门汇报。目前。经区、镇、村及宏广公司等多方共同努力,已于9月14日前将土地承包费全部兑付给老百姓了。
关于老百姓两年前在宏广公司里打工,工资没能领到问题:我镇接到群众反映后,已经多次与洪广公司沟通,要求尽快兑付老百姓工资。希望农户与宏广公司多沟通,了解宏广公司现状和发展前景,政府正在帮助洪广公司进行灾后重建工作,一旦恢复正常生产,这一问题将迎刃热解。
感谢您对我们工作的关心和支持。如您还有疑问,请直接与我镇联系,电话:0835-2316596。
                                       
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表