今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 4.20补贴款发放以什么条件才享受
返回列表 发新帖
查看: 10252|回复: 0

4.20补贴款发放以什么条件才享受

[复制链接]
发表于 2014-9-8 20:00:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问4.20地震后发的每户补贴款1000元,说是以户口发,我们这领导说独生子女不在享受范围内,为什么独生子女的就分户的都没有,可据我了解有的独生子女又有,这是怎么回事?福国村2组村名
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-17 10:07:37】 雨城北郊镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-17 10:09:05】 雨城北郊镇:   福国村2组村民朋友:
        您好,您发来的“4.20补贴款怎么发放的”信访件已收悉,我镇4.20地震房屋加固维修款发放按照专家鉴定等级,以自然分户为原则进行。信访件中提及的独生子女分户,按照自然分户原则,符合国家婚育年龄,且已结婚的,可分一户,并按专家鉴定的房屋受损等级享受加固维修补助款。


    北郊镇人民政府
    2014年9月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表