主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 石棉县水天名城6号楼何时交房
返回列表 发新帖
查看: 7426|回复: 0

石棉县水天名城6号楼何时交房

[复制链接]
发表于 2014-8-15 13:21:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
石棉县水天名城6号交房已2年半,至今未发证。
请问:1.能否确定发证具体时间,如能,请精确到年月。
      2.如不能确定发证时间,请解答我们该如何维权,请详细说明。
希望:请答复的具体详细实在,力戒“有关部门”、“尽快落实”、“尽力完成”等词语,让作为百姓的我们的心安,合法权益得到保护。另外,就个人而言,不希望得到通过司法途径解决的建议,试想,开放商能建房是得到政府各个部门批准的,我们因放心才购买房屋的,不能因开放商自身原因或其它原因而让我们利益受到侵害。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-15 15:17:04】 石棉县:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-08-19 17:39:08】 石棉县:   石棉县城乡规划建设和住房保障局
    关于石棉县水天名城房产证问题的回复

    “yacxqd998”朋友:
       您好,您在雅安网络问政平台的提问已批转我局处复,现将信中反映的问题回复如下:
       因“水天名城”项目部负责人卓辉栋意外死亡,石棉县人民法院于2014年6月20日对水天名城小区的6号、7号及8号楼进行了查封,目前该3幢房屋暂不能办理初始、转移、抵押登记,办证具体时间不能确定。待石棉县人民法院解除查封后,方可办理相关登记业务。
       详询请拨打石棉县房地产管理所电话:0835-8862809。  

          

                    石棉县城乡规划建设和住房保障局
                            2014年8月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表