今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询雨城区人才小区事宜
返回列表 发新帖
查看: 10602|回复: 0

咨询雨城区人才小区事宜

[复制链接]
发表于 2014-8-11 16:44:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区人才小区自2011年集资至今3年,至今毫无任何进展。请问:1、还修不修?2、什么时候能修?3、什么时候能修成?苍坪山200米隧道打了7个,不知雨城区人才小区能修多少年?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-19 10:36:57】 雨城组织部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-08-19 10:38:38】 雨城组织部:   亲爱的yyaa:
        目前,区国土资源分局、雨发展等相关单位正在全力推进区“人才居住小区”项目建设,前期准备工作已基本完成,正在完善建设用地手续。待相关程序完成后,将立即启动项目建设。            
                                                                                    雅安市雨城区人才办
                                                                                       2014年8月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表