主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 上里古镇半边街危房也不让修吗
返回列表 发新帖
查看: 8230|回复: 1

上里古镇半边街危房也不让修吗

[复制链接]
发表于 2014-8-7 09:18:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
咨询一哈上里古镇半边街的危房好久可以修,或者要怎样才可以修?我们这里的住户多次向镇政府写修房申请,为啥子都未得到答复?虽说在公路两边,但是退后一点总可以修嘛,为啥子不给我们明确答复。如果不能修,危房垮了咋个办,你们是如何规划的?就让我们住在危房里面吗,云南地震了,让我们住在里面整天提心掉吊胆的。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-13 16:04:02】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-08-13 16:05:33】 雨城上里镇:   4.20芦山地震后,政府多次邀请专家对古镇的房屋进行鉴定,并作出了大部分房屋加固维修依然可以安全居住的结论;上里古镇半边街处于上里古镇核心区内,房屋的修建要经上级部门统一规划,现此规划正在进行中,我们会努力与上级部门沟通,争取早日解决好上里古镇核心区内老百姓修建房屋的问题。
发表于 2014-8-7 10:58:29   来自于 | 显示全部楼层
统一规划呀!不知道要等多久了!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表