主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 上里灾后小区重建房验收标准
返回列表 发新帖
查看: 6869|回复: 0

上里灾后小区重建房验收标准

[复制链接]
发表于 2014-8-6 15:32:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们村小区房还没有修好,就分房了,请问下这样合理吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-13 16:06:28】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-08-13 16:07:41】 雨城上里镇:   现在上里开始分房的小区只有庙圷村水景家园小区。该小区业主委员会先后组织召开过5次现场会,通知所有业主参加。同事邀请监理公司和建设局技术人员和省上专家到现场为广大业主答疑解惑,并现场讲解相关建筑要求和规范。
    小区农房建设已进入收尾阶段,根据已交清房款业主的强烈要求和实际情况,为了调动广大业主对房屋质量监管的积极性,同时为了促进施工方尽快完成收尾工作,也方便基础设施等市政企业尽快进场施工,于7月开始分户型分房。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表