主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于羽毛球场
返回列表 发新帖
查看: 7709|回复: 0

关于羽毛球场

[复制链接]
发表于 2014-7-30 15:47:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,想问一下工会办公大楼背后的羽毛球场是什么人员在什么时间可以使用呢?


补充内容 (2014-7-31 ):
那我问一下,为什么周末的一整天和工作日的晚上都有很多以家庭为单位的人员在此打羽毛球,甚至晚上10点多还在打球呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-07-31 16:56:29】 市工会:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-07-31 17:40:50】 市工会:   
        您好!您写给“雅安网络问政平台”题为“关于羽毛球场”的信件已收悉,现回复如下:
        羽毛球场无偿服务于雅安市各级工会组织。各单位工会组织与市总工会“三中心”管理办公室预约,预约申请需加盖工会印章。
        市各级工会组织在非工作时间确有特殊情况需安排球场活动的应提前申请,并在预约申请函中说明情况。本单位已责成物业管理公司加强非工作时间球场使用管理。如有疑问请拨打监督电话:2234727。感谢您的监督。
        开放时间:周一至周五,上午9:00至12:00,下午14:30至17:30
        经办单位:雅安市总工会“三中心”管理办公室
        联系电话:2234727
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表