今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 市医院药房乱拿药给病人
返回列表 发新帖
查看: 17142|回复: 0

市医院药房乱拿药给病人

[复制链接]
发表于 2014-6-12 15:40:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
前段时间生病到城后坝市医院急诊科看病,医生开了药,我们付了款,到药房取药(一切流程都在网上进行,医生的处方单子也是网上提交的)。我们到药房后,一位男医生(有点胖、个子不高、年纪有点大,后打听说是一位老资格了)在与旁边的美女摆龙门阵,他顺手就把药扔给了我们,我一看吓了一跳,医生刚才给我们说是开的口服的药,到了药房就变成注射的哦!我们立即问那个男医生是不是拿错药了,他才问了我们的名字,说他自己没有刷新系统,看错了。我想说:如果都是口服的药,拿药的人没有在意或者是老年人他们自己来看病,儿女不在身边,自己又看不清楚,那不是你们给啥子药就吃啥子药吗?想到都觉得后怕,作为救死扶伤的医院,反而变成了杀人于隐形的场所。望院方加强医务工作人员的工作职责、职业道德、文化修养的培训,对于不爱岗敬业的落后份子应给予重处。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-06-13 10:59:42】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-06-16 15:57:09】 市医院:   “星星铅笔兔”:
        您好!
      首先,非常感谢您对我院的信任,选择在我院就医。其次,感谢您对我院药剂工作的监督、批评和建议。
      虽然您在贴中未写明详细情况,我院以此为契机,在药剂科召开专题会议,要求大家引以为戒,加强工作责任心,提高服务质量,杜绝差错的发生。
      今后,我院将继续加强工作人员的服务理念,提高专业技术水平保障病人用药安全,为群众提供更加优质的服务。
        最后,再次向您表示谢意,祝您早日康复!
                                           雅安市人民医院
                                              2014.6.16
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表