主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 草坝镇到合江镇的路怎么还不修?
返回列表 发新帖
查看: 7463|回复: 0

草坝镇到合江镇的路怎么还不修?

[复制链接]
发表于 2014-5-23 14:19:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
草坝镇到合江镇的路被压坏两三年了,坑坑洼洼,过往很不方便,怎么还不修?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-05-26 12:41:03】 雨城区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-05-29 11:24:07】 雨城区:                            关于草坝镇到合江镇的路怎么还不修
    市民朋友,你好!  
        首先感谢你对我区公路交通情况的关心。你提到的“草坝镇到合江镇的路被压坏两三年了,坑坑洼洼,过往很不方便”,经查,该段路受损路段是受雅乐高速施工影响。一直以来市、区两级政府对此事都高度重视,并一直正在与雅乐高速公司商议该段道路建设的相关事宜,确定方案并落实项目资金后,我局将马上启动建设。在此期间,给大家带来的不便还望谅解。
    最后感谢您对我们交通的关心。

                                     
              雨城区交通运输局                                    
               2014年5月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表