今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 对雅州廊桥动“大手术”会不会留下安全隐患?(另)
返回列表 发新帖
查看: 10171|回复: 0

对雅州廊桥动“大手术”会不会留下安全隐患?(另)

[复制链接]
发表于 2014-5-14 10:37:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
网友“lkp650514”在《对雅州廊桥动“大手术”会不会留下安全隐患?》一贴中提到:

日前,有关部门正在对雅州廊桥做一次“大手术”。请问:1、……(第一问已转交市住建局回复)2、今后的餐饮业的排污会不会对青衣江水造成污染?3、另外,廊桥四周包括两端都被机动车道包围,市民、游人如何才能安全出入廊桥?


注:第三问请参考以下两帖
1.雅安廊桥两端有交通安全隐患
http://bbs.beiww.com/thread-11568706-1-1.html
(出处: 北纬论坛)

2.雅安廊桥两端有交通安全隐患(另)
http://bbs.beiww.com/thread-11568882-1-1.html
(出处: 北纬论坛)


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-05-16 14:52:54】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-05-19 15:07:20】 市环保局:          您在雅安网络问政平台上的来信(今后的餐饮业的排污会不会对青衣江水造成污染?)已收悉,现就您关心的问题回复如下:
          目前正在进行的雅州廊桥改造改造由雅安文化旅游发展有限责任公司负责。据该公司介绍:雅州廊桥本身具有排污管网,所以它今后的餐饮业的排污不会对青衣江水造成任何污染,但是之前廊桥因为赶工期的原故,该公司在改造过程中发现其排污管网与原设计图纸相较不是太吻合。该公司将开挖廊桥排污管道,检查排污管网是否能正常使用,如不能正常使用,将按照设计图纸合理把部分廊桥排污管网接入城市排污管网处理系统中。特此回复!
                                                                         
                                                                雅安市环境保护局
                                                                  2014年5月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表