主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 石棉县水天名城房产证问题
返回列表 发新帖
查看: 7245|回复: 0

石棉县水天名城房产证问题

[复制链接]
发表于 2014-4-22 12:17:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问石棉县水天名城6号楼什么时候办证,交房都2年了,房产证还没通知领证。合同期约定的交房产证时间都到了。是不是有什么问题,希望政府调查下。能给个具体时间吗?


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-23 15:14:32】 石棉县:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-28 08:45:50】 石棉县:   “mcsxllyy”朋友 :
        您好,您在雅安网络问政平台的提问已批转我局处复,现将信中反应的问题回复如下:
        房产证的办理由开发商申请办理房屋的初始登记,初始登记完成后,由开发商和购房户共同申请分户登记。对所有权登记办理时限为自受理登记申请之日起30个工作日完成办理。
        经查,截止目前,石棉县房地产管理所未收到开发商对石棉县水天名城6号楼的初始登记申请。详询石棉县房地产管理所,电话0835-8862809
        
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表