主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问荥经的鸽子花什么时候开啊
返回列表 发新帖
查看: 9268|回复: 4

请问荥经的鸽子花什么时候开啊

[复制链接]
发表于 2014-4-9 15:56:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问荥经县的鸽子花是什么时候开啊?到时候还搞不搞活动呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-24 11:11:23】 荥经县:   本事件已受理(自主),请耐心等待答复!
  • 【2014-08-24 11:11:23】 荥经县:   亲,鸽子花每年4月中旬开放,花期近一个月,欢迎你到荥经游玩赏花。现在交通很方便,你还可在龙苍沟周坪氧吧小镇吃住,那里空气清新,山野小菜的味道挺巴士的,特别是红烧土鸡,不容错过。
发表于 2014-4-9 17:05:13 | 显示全部楼层
鸽子花每年四月二十日前后开。活动不知道进行否?自己去就好了嘛!
回复

使用道具 举报

发表于 2014-4-11 11:07:23 | 显示全部楼层
亲,鸽子花每年4月中旬开放,花期近一个月,欢迎你到荥经游玩赏花。现在交通很方便,你还可在龙苍沟周坪氧吧小镇吃住,那里空气清新,山野小菜的味道挺巴士的,特别是红烧土鸡,不容错过。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-4-13 21:27:13 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2014-4-21 09:55:31 | 显示全部楼层
{:soso_e163:}{:soso_e179:}{:soso_e181:}
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表