主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页1-»首页1 网络问政 问政发帖区
发新帖排名: 1|今日: 1|主题: 22|收藏本版 (3)
网络新闻发言人入驻申请表下载 本版置顶 attachment

管理员   发表于: 2014-3-18   查看: 644441   回复: 2

别样别样 2019-6-28 12:32
关于雅安网络问政平台 本版置顶 attachment

北纬管理员   发表于: 2014-3-12   查看: 569440   回复: 4

182835354071 2020-4-26 22:05
雅安网络问政平台帮助指引 本版置顶 attachment

北纬管理员   发表于: 2014-3-12   查看: 547112   回复: 3

达达达 2020-7-11 14:46
返乡难 新人帖 New

愕然vs   发表于: 3 天前   查看: 1418   回复: 0

愕然vs 3 天前
名山区蒙阳镇周坪村8组(原中瓦村4组) 新人帖 New

wosicolembai   发表于: 4 天前   查看: 5595   回复: 0

wosicolembai 4 天前
各位市领导,能否引进家具行业进入名山工业区建厂 新人帖

MRCHUAN   发表于: 2022-1-11   查看: 8230   回复: 0

MRCHUAN 2022-1-11 14:58
名山宴席问题

512338801   发表于: 2022-1-10   查看: 7886   回复: 0

512338801 2022-1-10 13:59
名山区红星美凯龙是不是不修了?

丑八怪别开灯   发表于: 2021-10-18   查看: 75715   回复: 1

cygyyqgwh 2022-1-7 15:39
“双减”政策下培训机构停办,交的学费拿不回,老百姓找谁维权? 新人帖

竹声雨痕   发表于: 2021-9-16   查看: 132948   回复: 0

竹声雨痕 2021-9-16 18:02
归国人员进行28天集中隔离?

问政管理员   发表于: 2021-8-23   查看: 160224   回复: 0

问政管理员 2021-8-23 16:19
请问一下雅安地区好久可以办酒大碗? 新人帖

书生ヾ   发表于: 2021-8-17   查看: 166833   回复: 0

书生ヾ 2021-8-17 14:23
我无法生活。请解决

问政管理员   发表于: 2021-8-17   查看: 159971   回复: 0

问政管理员 2021-8-17 11:26
八年未解决的问题

问政管理员   发表于: 2021-8-16   查看: 56270   回复: 0

问政管理员 2021-8-16 16:50
宴会酒席问题

512338801   发表于: 2021-8-16   查看: 105681   回复: 0

512338801 2021-8-16 10:06
变相强制接种疫苗 新人帖 attach_img

Oneand   发表于: 2021-7-27   查看: 49432   回复: 1

市民X 2021-8-3 15:53
雅安环宇天然气公司缴费存在多处不合理

问政管理员   发表于: 2021-7-16   查看: 52983   回复: 0

问政管理员 2021-7-16 15:16
闲置村卫生室如何盘活处理?

丑八怪别开灯   发表于: 2021-7-5   查看: 46147   回复: 0

丑八怪别开灯 2021-7-5 22:31
多营金莲街2号这条烂路有无部门管理?何时修? 新人帖 attach_img

川孃   发表于: 2020-12-16   查看: 130520   回复: 0

川孃 2020-12-16 15:42
东科原山墅全体业主办理不动产证的问题 新人帖

8297637   发表于: 2020-10-15   查看: 152749   回复: 1

8297637 2020-10-17 17:09
火车站停车场收费问政的回复很官僚 attach_img

315673821   发表于: 2020-9-1   查看: 172414   回复: 0

315673821 2020-9-1 23:49
12下一页
返 回
返回顶部 返回版块