主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 南外环工程用水,导致附近村民住户水极小
返回列表 发新帖
查看: 7967|回复: 1

南外环工程用水,导致附近村民住户水极小

[复制链接]
发表于 2020-3-26 18:19:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
       雨城区南郊乡澄清村生活用水,自打上个月下旬南外环工程复工后,施工方就用村民住户水管的水,导致南郊乡澄清村几个组的生活用水,水量极小!洗个菜的水都要接三四分钟才够,煮饭洗米的水要接七八分钟!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-27 09:11:37】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-02 09:30:53】 雅安城投公司:   问政管理员:
           您好!您在网络问政平台转载的麻辣社区网友留言的“南外环工程用水,导致附近村民住户水极小”的来信收悉,现就相关情况回复如下:
           我公司接信件后,赓即将信件转至公司下属子公司雅安城投市政公司进行办理。经雅安城投市政公司核查,麻辣社区网友留言的“南外环工程用水,导致附近村民住户水极小”的情况并不属实。南外环西段施工单位施工并没有使用附近居民生活用水,并且在项目施工期间对附近居民生活用水进行了迁改及优化,将原有农户DN25自来水管全部改为DN50自来水管,改管约3千米。同时,在施工期间如因操作不当导致自来水管爆裂,施工单位均第一时间进行了修复,确保澄清村居民正常用水。
          感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接联系雅安城投市政公司(联系电话:0835-5183203)。
          祝您生活愉快!



                      雅安城市建设投资开发有限公司
                                    2019年4月2日
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
雅安城市建设投资开发有限公司补充回复:
QQ图片20200402102620.png
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表