主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 青衣江面漂浮垃圾影响市容
返回列表 发新帖
查看: 11250|回复: 1

青衣江面漂浮垃圾影响市容

[复制链接]
发表于 2019-11-15 12:04:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  昨天天气好,在离大兴电站不远的江边散步,感觉很不错。但是看到青衣江面有不少漂浮垃圾(方便面盒子等等)很煞风景。

微信图片_20191115120357.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-25 16:14:48】 雨城水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-25 16:15:15】 雨城水务局:   尊敬的网友:
         您好,大兴电站库区卫生由大兴电站负责,每天派船只反复循环打捞。接到您的反映后,区水利局、区河长办高度重视,立即函告督促大兴电站马上打捞该点位垃圾。并函告大兴电站行业管理部门雨城区经济信息和科技局加强库区卫生监管。电站保洁人员赓即认真开展库区漂浮物清理打捞。11月20日大兴电站、区经科局报送了大兴电站库区垃圾、漂浮物打捞清理后照片,区河长办工作人员也进行了现场查看,整改情况良好。  
         由于青衣江穿越雅安市区,水面保洁工作任务繁重,需要广大市民支持和共同爱护。
         谢谢您对青衣江的爱护和关注。今后,区水利局、区河长办将继续督促大兴电站加强库区卫生保洁,确保库区水环境清洁。


                                                                                雅安市雨城区水利局
                                                                                   2019年11月21日
发表于 2019-11-25 16:17:28 | 显示全部楼层
雨城区水利局补充图片:
图片1.png

图片2.png
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表