主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市老旧楼房安装电梯政府补贴还有吗
返回列表 发新帖
查看: 7494|回复: 0

雅安市老旧楼房安装电梯政府补贴还有吗

[复制链接]
发表于 2019-10-16 15:41:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安市老旧楼房安装电梯政府补贴还有吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-17 09:21:17】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-21 09:49:09】 市住建局:   “xinmin7575”朋友:
          您好!
          您咨询的“雅安市老旧楼房安装电梯政府补贴还有吗”的问题,现将相关内容回复如下:
          省住建厅、省财政厅《关于对既有住宅电梯增设项目实行以奖代补的通知》(川建计财发〔2016〕418号)规定:省级以奖代补政策实施时间暂定三年,即2016-2018年。截至2019年10月17日,省级部门尚未出台新的奖补政策。待省级部门新的奖补政策出台以后我局将及时面向社会公布。
    未能与您联系沟通,如您还有其他疑问可以直接咨询市房管局物业管理科。         
            联系电话:2630971。

                                                         雅安市房地产管理局
                                                     2019年10月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表