主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安民用机场泡汤了?
返回列表 发新帖
查看: 16289|回复: 0

雅安民用机场泡汤了?

[复制链接]
发表于 2019-9-24 20:38:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  最近,媒体发布2025年前建设的四个机场广安代替了雅安,雅安不见了踪影。雅安民用机场泡汤了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-26 10:06:34】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-27 11:09:22】 市发改委:   尊敬的“8277637”朋友:
          您好!您在雅安网络问政平台上所写题为“雅安民用机场泡汤了?”的信件已收悉。现就有关问题回复如下:
          雅安民用运输机场已于2017年纳入《全国民用运输机场布局规划》。据了解,国家发展改革委、中国民用航空局目前尚未对该规划进行调整。同时,我市已编制完成了《雅安市民用航空发展规划》,名山区正在牵头开展名山通用机场相关工作,我们将继续加强与省发展改革委等有关部门的衔接,加快推进项目前期工作,力争项目早日开工建设。
          最后,非常感谢您对雅安机场建设工作的关心和支持!


                            雅安市发展和改革委员会
                                 2019年9月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表