主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天梯路北外环交接处怎么封了?
返回列表 发新帖
查看: 16403|回复: 0

天梯路北外环交接处怎么封了?

[复制链接]
发表于 2019-9-23 17:04:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
天梯路与北外环交界处怎么封了?现在从天梯路到火车站方向的辅道很多车子在走,走到金凤街与北外环交界路口的时候还遇红灯停到堵起,导致走辅道想往体育馆方向走的车走不了,而且北外环的车走体育馆方向,和走辅道这些车上北外环要交错,很容易出事故吧,封路不能封天梯路往火车站方向的口子哇。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-24 10:49:30】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-27 10:52:58】 市交警支队:   “阴雨的小城里”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“天梯路北外环交接处怎么封了?”的信件已收悉,现回复如下:
        关于北外环天梯路口被物理隔离的问题,经实地核查,该路口现状无信号控制,因隔音挡墙的设置导致安全视距严重不足;各方向车辆在路口随意左右转,北外环路为雅安城区唯一货车通道,货车交通量较大,且北外环路作为雅安城区的重要过境通道,车速较快,存在极大安全隐患。为确保安全,该路口采取实物隔离措施。


                    雅安市公安局交警支队
                       2019年9月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表