主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 环卫工作工作马甲
返回列表 发新帖
查看: 15209|回复: 0

环卫工作工作马甲

[复制链接]
发表于 2019-9-23 16:59:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
今儿在街上,看到很多环卫工人的马甲都洗的快白了,很干净,但是由于洗的次数过多,已经很久了,怎么不发新一点的呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-24 10:49:16】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-27 15:32:40】 雨城环卫处:   “小丁”朋友:
        您好。
    您在北纬网来信,信件主题为“环卫工作工作马甲”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    首先感谢您对环卫工人的关心,您在信中提到的新环卫工作服,我处每年都会发新的环卫工作服,每个清扫员最少有两套工作服以便于他们换洗,您肯能刚好看见他们穿比较旧些的。
    再次感谢您对环卫事业和环卫工人的关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表