主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 玉林国际和花香首府隔壁的云翔纸业那片有什么规划吗?
返回列表 发新帖
查看: 15322|回复: 0

玉林国际和花香首府隔壁的云翔纸业那片有什么规划吗?

[复制链接]
发表于 2019-9-22 20:15:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
没记错的话,云翔纸业倒闭了吧,现在这块地有拆迁计划吗?周边都已经变成城市包围工厂了。
Screenshot_20190921_215730.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-23 15:10:26】 名山国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-27 15:46:28】 名山国土局:   “武汉久胜”朋友:
        您好!
        您在雅安网络问政平台上咨询的关于“玉林国际和花香首府隔壁的云翔纸业那片有什么规划吗?”的相关问题已收悉,我局高度重视,经查阅相关资料后,现回复如下:
        您咨询的云翔纸业那片属于经开区名山片区控规范围内,目前暂无拆迁计划。下一步我们将按照区委、区政府的工作部署,以“成熟一片,打造一片”原则稳步推进。
        在此,感谢您对我区城市规划工作的关心和支持。顺祝身体健康,生活美满!


                                                    雅安市名山区自然资源和规划局   
                                                               2019年9月27日      
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表