主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安交通安全问题
返回列表 发新帖
查看: 14615|回复: 0

关于雅安交通安全问题

[复制链接]
发表于 2019-9-20 19:42:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
很多路口红绿灯,很多驾驶人员熟悉没有违法拍照,闯红灯,不按箭头行驶,随意变道,对其他人员造成危险,大兴望市医院十字路口,第一江岸T字型路口,姚桥商贸城许多路口等,希望有关部门能够及时处理,创城创卫还是多方面因素,如果这些人造成双创失败,对城市发展很有打击。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-24 10:46:26】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-27 11:03:04】 市交警支队:   “1949@”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“关于雅安交通安全问题”的信件已收悉,现回复如下:
        您的来信我部门已悉知,我们将尽快核实您所反映的情况,根据需要采取安装电子警察抓拍系统、加强路面查处力度等措施。
        感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                                             雅安市公安局交通警察支队
                                                  2018年9月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表