主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县泓树私房火锅长期使用地沟油危害他人身体
返回列表 发新帖
查看: 14301|回复: 0

荥经县泓树私房火锅长期使用地沟油危害他人身体

[复制链接]
发表于 2019-9-17 17:39:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:

      荥经县泓树私房火锅长期都在使用地沟油。希望你们明查
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-18 17:09:57】 荥经食药监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-18 17:10:40】 荥经食药监局:   网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:
    接到帖文,我局高度重视,庚即组织执法人员前往荥经县泓树私房火锅店进行实地调查,经现场检查,该火锅店证照齐全,能提供火锅底料检测合格证明,检查中未发现使用地沟油现象。在检查同时,我局对该店进行食品安全宣讲,确保群众舌尖上的安全。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表