主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区大兴镇“花间集”楼盘强制交房
返回列表 发新帖
查看: 10771|回复: 0

雨城区大兴镇“花间集”楼盘强制交房

[复制链接]
发表于 2019-7-21 17:33:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
   尊敬的市领导:
          您好!我是雅安市雨城区大兴镇“花间集”楼盘业主。“花间集”楼盘通知2019年6月30日交房。去到交房现场未看到公示政府部门竣工验收备案或验收合格等证明文件!咨询开发商也未能提供,并且楼盘地下室截止目前还在施工中,并未完全竣工。目前怀疑“花间集”楼盘未到相关部门申报竣工验收工作且未取得竣工验收合格情况下强制交房。还请领导核查“花间集”是否达到交房条件!(问政人:刘汉斌,电话;13540485053)


补充内容 (2019-8-1 11:25):
已咨询相关部门。现补充,对回复“满意”
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-22 10:40:42】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-01 10:41:45】 市住建局:   刘汉斌朋友:
          您好!您在北纬论坛的网络留言已转我局收悉,现就有关事宜回复如下。
          经核实,雅安大兴花间集项目已于2019年6月14日通过规划核实,并于2019年6月26日组织五方责任主体单位对该项目进行了竣工验收。出具了竣工验收合格证明。
          商品房交付条件是根据开发企业与您签订的《合同》中约定的交付条件交房的。开发商在交房时只要提供了交付条件上约定的交房材料,就符合交房条件。您在收房时,可以要求开发企业提供《合同》约定的交付条件所需提供的相关材料,开发企业未按合同提供相关材料,您可以拒绝收房。
          地下室施工问题。经了解,因地面潮湿,为保证质量,开发商正在队地下室进行地坪漆施工。
          若还有疑问可来电咨询,咨询电话:市质安站0835-2222640,市房管局0835-2352628。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表