主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安老城区规划问题
返回列表 发新帖
查看: 12195|回复: 0

雅安老城区规划问题

[复制链接]
发表于 2019-7-18 22:59:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
随着城市建设的加快,雅安老城区人口越来越多,但是休闲健身的配套场所明显不足。请问目前,老城区有绿道建设,或主题休闲公园建设的规划吗?如果有大概什么时候可以启动?如果没有,可以通过什么渠道去呼吁和争取呢?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-29 10:48:28】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-05 11:23:11】 市自然资源和规划局:   亲爱的网友:
    您好!题为“雅安老城区规划问题”的信件收悉,现回复如下:
    根据现行《雅安市城市总体规划(2013-2030)》,中心城区主要通过城市公园、滨河绿带、郊野公园构建城市绿地系统。老城区规划布局有张家山公园、熊猫岛公园、烈士陵园、龙井山郊野公园、青衣江滨河绿带、周公河滨河绿带、濆江滨河绿带。截止目前,张家山公园、烈士陵园、熊猫岛公园已基本建成,青衣江滨河绿带也初具雏形。远期,拟结合旧城更新,进一步建设规划的绿地空间,完善绿地系统,并适当释放公共空间用地,满足市民休闲、娱乐等需求。
    如您还有相关问题,请联系雅安市自然资源和规划局(国土空间规划科),联系电话:2221965
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表