主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 周公河旁边藏茶素火锅对面违停
返回列表 发新帖
查看: 7957|回复: 0

周公河旁边藏茶素火锅对面违停

[复制链接]
发表于 2019-7-18 18:48:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
想请问有关部门将车停在这里也会罚款吗?想说绿洲路一带川信花园这里停车很不方便,停在这里都要被罚,那让我们停在何处为好,谢谢
BB177C60-1089-4C51-A501-6D60F1923278.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-22 10:19:11】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-25 16:19:29】 市交警支队:   “yky”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“藏茶火锅对面乱停”的信件已收悉,现回复如下:
        公安交警部门结合“创建全国文明城市”的工作要求,全面采取高压严管态势,对中心城区主干道以及背街小巷开展网格化巡逻管控。
        藏茶素火锅对面虽为背街小巷,但机动车与非机动车乱停情况严重,也属于严格管控范围。如藏茶素火锅对面为私有产权,请带上土地产权证或建设规划资料到交警部门说明情况。您对公安交警部门的处理有异议,可以到雅安市公安局交警支队宣传法制科申请核查和撤销。
        目前正值我市争创全国文明城市、全国卫生城市的“双创”攻坚时期,为提升雅安城市品位与形象,提升市民幸福感、获得感,我们呼吁各行业及广大市民朋友共同参与进来,遵章驾驶是自觉义务,文明停车是举手之劳。感谢您对我们道路交通管理工作的监督、关心和支持,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。




                    雅安市公安局交警支队
                       2019年7月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表