主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 绿洲路199号停车问题难
返回列表 发新帖
查看: 8019|回复: 0

绿洲路199号停车问题难

  [复制链接]
发表于 2019-6-12 10:13:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
随着现在汽车普及增大,这边又是老小区,存在停车问题难,停在外面容易罚单,望有关部门在不影响行驶情况下能划停车线,满足周边居民停车难的问题,谢谢
5090B2FB-67E4-4F9F-83DC-9A22E77441E7.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-13 09:35:53】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-15 10:52:46】 市交警支队:   “yky”朋友:
       您好!您写给网络问政题为“绿洲路停车难”的信件已收悉,现回复如下:
       1、绿洲路道路狭窄,周边如七中、广电局、地震局等单位众多,所以绿洲路七中段路面没有设置机动车临时占道停车标线。
       2、关于车辆停放问题,由于老城区车辆骤增,造成停车位紧张,所以公安交警部门与社区沟通,在绿洲路建宇小区外路沿上设置夜间临时停车泊位,停车时间晚8:00至早8:00希望能解决市民停车难问题。
       交警直属一大队联系电话:2615122





                    雅安市公安局交警支队
                       2019年7月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表