主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 小学入学
返回列表 发新帖
查看: 7896|回复: 0

小学入学

[复制链接]
发表于 2019-6-11 21:19:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是上海恒信城的住户,小孩的户口在两年前已经迁到那里了,现在孩子快七岁了,我想问问汉碑慈济小学什么时候开始报名?能不能网上报名?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-12 17:30:31】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-17 09:34:34】 雨城教育局:   “家长”朋友:
     您好!您在问政平台题为“小学入学”的信件收悉,现回复如下:
    根据《义务教育法》第十二条“适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学”的规定,孩子应在户籍所在地学区范围接受义务教育。雨城区城区小学一年级新生今年将采用网上预报名的方式,具体报名时间等事宜近期将发布,敬请关注“雨城教育”微信公众号及学校张贴的招生公告。
    感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。


    雅安市雨城区教育局
    2019年6月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表