主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 什么情况,喊过来上户居然无人上班!
返回列表 发新帖
查看: 9697|回复: 0

什么情况,喊过来上户居然无人上班!

    [复制链接]
发表于 2019-5-22 11:03:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
周一至周五,上午9-12下午1-5,现在周三11点,大门紧闭,无人上班,去哪办好?
IMG_20190522_110048.jpg
IMG_20190522_110040.jpg
IMG_20190522_110035.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-24 10:02:50】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-28 15:11:14】 市交警支队:   “市民”朋友:
          您好!您写给网络问政题为“什么情况,喊过来上户居然无人上班”的信件已收悉,现回复如下:
          一、收悉您的来信后市公安局交警支队车辆管理所非常重视,即刻安排专人到“雅安市芳明摩托车车登记服务站”对您所反映的情况进行调查核实,情况如下:
          “雅安市芳明摩托车车登记服务站”接到调查核实通知后也高度重视,积极开展自查工作,并作出了书面情况说明如下:
          芳明摩托车登记服务站为了给用户一个更好更舒适的办公环境,决定于2019年5月22日开始装修,考虑到装修所带来的安全问题服务站暂停办理了所有业务,且告知工作人员贴出装修停办业务告知书。负责人安排该工作人员在5月22日上午值班等候装修施工队到场施工装修,施工队大约在22日上午10点30左右到场与该员工做好交接,并且施工员切断掉服务站所有电源,该工作人员疏忽未能及时将电脑保存的停业通知及时打印张贴,于是步行到离服务站约2公里左右的打字复印店打印通知后返回,在11点30分左右张贴出通知。所以造成了该用户在中途不知情无法办理业务的情况。对此服务站负责人及所有员工对该未能及时办理业务的用户深表歉意。我服务站已经认识到错误并改正,以后定当加强对服务站的管理工作,做到及时有效,避免小疏忽为用户代来的困扰。后附通知图片(图1)装修图片(图2)”。
          二、通过对您所反映情况的调查核实,市公安局交警支队车辆管理所迅速约谈“雅安市芳明摩托车车登记服务站”,责成其在工作中要从小从细抓起,严格工作规范,严格队伍教育管理,不断提高服务水平,更好的服务群众。
          三、为了方便群众办理电动自行车注册登记,市公安局交警支队车辆管理所在雨城区设立了两家登记服务站,目前还有三家登记服务站正在建设中,将尽快投入运行,届时将缩短服务半径,方便群众就近办理登记业务。
    登记服务站地址:
          ❶、雅安市顺欣摩托车有限责任公司
          地址:雨城区挺进路28号
          ❷、雅安芳明商贸有限公司
          地址:雨城区熊猫大道389号附64号
          车管所业务咨询电话:2610658、2610659。
          感谢您对公安车管工作的关心。
          附件:雅安市芳明摩托车登记服务站情况说明。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表