主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于修建雨名快速通道影响周边市民的问题
返回列表 发新帖
查看: 15813|回复: 0

关于修建雨名快速通道影响周边市民的问题

  [复制链接]
发表于 2019-5-17 10:47:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
如题,我是一位居住在北郊镇席草村三组的村民,每天出行必走金鸡关老路。出行方式开车。可是雨名快速通道的施工车辆严重影响了我们的出行,才开始施工的时候,施工方说要给我们修一条便民通道,到现在施工几个月了完全没有音讯。而之前金鸡关村民的水泥路,全被施工车辆严重毁坏,全是坑!我的底盘已经被刮过两次了,找施工方,还说是我技术不行!难道还要这样继续下去吗?下雨过后,骑电动车的村民,有很多人都在金鸡关那里摔倒过,施工方没说把路填平?施工车辆开车的速度也超级快,遇到小车还会让你让他,他要赶工期。从修建雨名通道到现在,我们村民已经打过无数次市长热心电话,可是依然没有得到解决。希望可以通过这个平台,能给我们几千名村民得到妥善的解决!谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-17 15:12:07】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-20 17:28:16】 市交通局:   “shuttlecuck”朋友:
    对您反映的“关于修建雨名快速通道影响周边市民的问题”,我局高度重视,项目业主召开会议专题研究这一问题。为保证村民出行安全,已安排施工单位采取以下措施:一是增加机械设备,加快推进1号还建道路施工,争取6月中旬完成1号还建道路施工;二是对老G318线山顶影响村民出行道路进行局部修补,保障村民出行安全。

                                 雅安市交通运输局
                                 2019年5月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表