主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山野三轮
返回列表 发新帖
查看: 13050|回复: 0

名山野三轮

[复制链接]
发表于 2019-5-16 21:01:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
从4月1号开始整治非法三轮,为什么到现在那些三轮还是那么猖狂,大街上乱停乱放,到处揽客,载起人走机动车道,还不让机动车!跑的非快!经常堵车站门口,喊他们让还凶的很!为什么你们身穿制服,头顶国徽,拿着国家的钱,还不大力整治!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-20 11:13:03】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-30 09:41:12】 名山公安分局:   “ludewei888 ”朋友:
        您好!
        您写给问政平台信箱题为《名山野三轮》的信件收悉。现将办理情况回复如下:
        按照我区电动三轮、四轮车非法营运专项整治工作方案,自3月25日启动宣传动员阶段工作以来,区综合行政执法局、区公安分局、区交运局等部门各司其职、协作配合,结合双创等工作开展了大量的路面劝导、纠正违法等工作。目前,区公安分局交管大队仍在持续查处电动三轮、四轮车非法上路行驶、驾驶无牌无证机动车等路面执法,已扣留无牌无证电动三轮、四轮车100余辆,包括电动三轮、四轮车非法客运的“野三轮”现象得到了有效遏制。
    治理电动三轮、四轮车非法上路行驶、非法客运等工作是一项涉及源头生产、销售和去库存、去在用的系统工程,仅去在用这一项与公安交管有关的工作就涉及失地、失业、下岗等特殊人群和患病、残疾等困难群体,治理中确实存在若干问题和困难。
        为了维护城区客运市场秩序,保障广大市民的出行安全,我局正在继续深入开展电动三轮车、电动四轮车非法营运专项整治,强力推进我区双创工作,严厉查处各类道路交通违法行为的同时加大社会面的宣传教育,努力做到理性、平和、公正、文明执法,也希望广大市民朋友坚决摒弃乘坐电动三轮、四轮车等不安全的出行方式,让这些“野三轮”因没有客源而退出市场。
       感谢您的来信!如有疑问,请向雅安市公安局名山区分局交通管理大队咨询。联系电话:0835-3220033。


                   雅安市公安局名山区分局
                     2019年5月27日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表