主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 第一金街停车问题
返回列表 发新帖
查看: 11315|回复: 0

第一金街停车问题

  [复制链接]
发表于 2019-5-16 19:19:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 随遇而按 于 2019-5-16 19:27 编辑

第一江岸第一金街,原来开发商修建时就建有配套的停车位,来方便商铺经营。自从去年公路两边被私人承包划了收费车位后,原开发商修建的车位,就不允许停了,停上去交警就要过来贴罚单。找物业物业讲是交警队不允许停的你们可以去上访,请问开发商在修建时这些配套的停车位的是在住建局备案通过的,怎么现在说不合法就不合法了,还有原本宽敞的4车道被私人承包划了收费车位后变成2车道,一到下班时间这条街堵的水泄不通。而且第一江岸大门和后门为什么就可以停车,是因为他们公路两边没有被私人承包吗.
同样的商业区为什么正黄的商铺就可以停车,而且商家还可以外摆,第一金街就不行。
                                                第一金街全体商户



补充内容 (2019-5-24 11:13):
怎么没人处理
0000.jpg
9999.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-17 14:59:19】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-17 17:09:50】 市交警支队:   “随遇而按”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“第一金街停车问题”的信件已收悉,现回复如下:
        第一江岸周边地面属于商业活动区域,并非停车区域,后为满足部分店铺需求,第一江岸物管与公安交警部门沟通后,继而设置了部分停车位。但部分业主反映设置停车位后影响了行人通行,物管遂将这些车位取消,满足住户的健身、通行等需求。第一江岸旁边和平路为严管示范街不适宜设置路内临时停车泊位。
        同时该小区物管表示小区地下车库完全满足1:1.1的比例,在创城期间分管此片区的社区单位与第一江岸物管沟通后,业主车辆都停入地下停车场。金鸡关施工管制期间,第一江岸靠熊猫大道、雅州大道一侧道路为进入城区的重要道路,为缓解通行压力,且第一江岸熊猫大道一侧有非机动车道,不适宜设置路内临时停车泊位。






                    雅安市公安局交警支队
                       2019年6月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表