主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 对4.20拆迁办的一些乱做为一点看法一
返回列表 发新帖
查看: 7664|回复: 0

对4.20拆迁办的一些乱做为一点看法一

[复制链接]
发表于 2019-4-23 19:43:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
      不讲诚信,说话不算数,在未得到接到拆迁通知和达成协议前,就强制拆迁房子,找他们却不给一个说法,然而却不知怎么回事,搞了一个无耻的搬迁协议…更可笑的是对户主补偿数月后,竟通知夲人…当时很气,便找到了办事人员理论…而他们某办事人员却对我进行推拉:很恶,很凶…就过去的恶势力…无奈!一直郁闷,找他们N多次都未得到合理说法…公平:公正…百姓的获得感…幸福感在哪里啊!而按所为政策却得不到政策对待…他们下属有关部门开头没有…后我提出将他们工作时间是如何敬业的…说将上传照片时:…后来他们又答给一点补偿,可笑,他们就是一托再托:老百姓托不起…
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-28 17:44:07】 石棉新棉镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-30 09:10:09】 石棉新棉镇:   “网民”朋友:
             您好!“4·20”芦山强烈地震后,为保障人民群众生命财产安全,做好“4·20”芦山强烈地震因房毁损城区住房的恢复重建工作,妥善解决城区受灾居民住房问题,加快建设幸福美丽新家园,我县依据省、市关于灾后重建的相关要求,制定了《石棉县“4·20”芦山强烈地震灾后城区住房重建工作实施方案的实施细则》,严格工作纪律按政策规定开展重建工作。该项工作已于2017年8月结束,整个过程未强拆过任何受灾居民住房。
           由于留言未明确反映具体问题和诉求,也无联系方式,我棉城街道办事处无法调查、核实其他问题。如您有问题反映,请直接与棉城街道办事处联系,联系电话:0835-8859333;如工作人员有违纪违法行为,请直接向石棉县纪检监察部门举报,举报电话(0835-8862444)。
                                                        石棉县棉城街道办事处
                                                           2019年4月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表