主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于芦山县时代景城小区房产证问题
返回列表 发新帖
查看: 11854|回复: 0

关于芦山县时代景城小区房产证问题

[复制链接]
发表于 2019-4-15 12:29:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
各位领导:您们好!我就想问一下芦山县时代景城房产证现在有没有办理下来的?开发商承诺两年内办理下来,可是听说有些业主4、5年了都还没有办理下来,是真正没有办理下来,还是说办理下来开发商压着不发,请相关领导解答一下,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-17 11:10:38】 芦山不动产登记:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-17 11:12:36】 芦山不动产登记:   您好!
    您所咨询的位于芦山县罗纯山中路108号的时代景城开发项目,四川辉腾置业有限公司芦山分公司(该项目开发商)已于2018年8月完成1、2、3号楼的首次登记,今年3月27日向我中心申请4、5号楼的首次登记,但截至目前开发商未按规定缴纳不动产登记费,因此4、5号楼还未完成首次登记。
    按《不动产登记操作规范》、《不动产登记暂行条例》等相关法律法规规定,申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记需在卖方已完成首次登记的情况下,提供转移登记办证材料共同到我中心提出申请。
    若您购买的房屋位于1、2、3号楼,您可以联系时代景城开发商到我中心申请办理转移登记,具体情况您可以咨询开发商。如还有其他问题需要咨询请您到政务中心二楼不动产登记窗口或拨打不动产登记中心电话(0835-5955150)进行咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表