主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市楼盘是怎么回事,有领导过问吗?
返回列表 发新帖
查看: 8847|回复: 0

雅安市楼盘是怎么回事,有领导过问吗?

  [复制链接]
发表于 2019-4-14 17:26:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安正黄三期今年1月交房,最近几日不断有业主找开发商维权,今日金科也在找开发商扯皮。这是怎么了,雅安市大力招商开发,招来的某些开发商,门窗质量好不好不知道符合国标否不知道。但是最低标准,安装不规范,这些是肯定的,善后解决拖。
就招这样质量的开发商,领导们能过问下吗,能感受下大众的心情吗?!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-15 10:42:59】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-23 17:22:50】 市房管局:   “rst520304”朋友:
    您好!您题为“雅安市楼盘是怎么回事,有领导过问吗?”的帖子收悉,现将相关情况回复如下:
    对于正黄三期业主提出的窗无螺丝、塑钢窗无钢和无插片问题,开发企业已联系施工单位工程技术人员与业主共同现场检查,绝大多数塑钢窗均满足规范验收要求。个别塑钢窗存在漏安情况,开发企业已责令施工单位积极配合业主进行检查和整改,目前已在全面检查整改中。
    小区入户门根据消防规范相关规定,部分入户门应具有防火要求,此部分入户门开发企业均按消防规范要求安装防火门。对于出现的损坏、爆边等情况开发企业已联系施工单位进场核查,对属于安装质量问题的,开发企业将积极进行整改。

    雅安市房地产管理局
    2019年4月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表