主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安大兴拆迁补偿标准
返回列表 发新帖
查看: 6845|回复: 0

雅安大兴拆迁补偿标准

    [复制链接]
发表于 2019-4-11 22:39:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安大兴最新拆迁补偿标准,为什么房价越来越高,拆迁补偿标准越来越低?并且不补偿房屋,还让被拆迁人自己买房,房价又越来越贵,但是补偿款却越来越少,拆迁工作人员还动不动就用走司法程序要威胁人,态度也不好,不签字就吼人,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-12 15:07:49】 雨城国土资源局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-17 11:19:02】 雨城国土资源局:   “我们不熟”朋友:
         您好!
         您在北纬网网络问政平台反映“大兴拆迁补偿标准”的帖文已收悉,现将帖文反映的情况回复如下:
         目前雨城区中心城区搬迁补偿安置标准,是按照《雅安市人民政府关于印发<雅安市雨城区中心城区征地搬迁补偿安置办法>的通知》(雅府发【2015】48号)文件执行。
         在开展工作时也要求拆迁工作人员,严格执行有关法律、法规和政策,忠于职守、秉公执法、廉洁自律,切实做到公开、公平、公正。各乡镇在日常工作中,也是严格按照政策开展工作,如您发现政府工作人员在征地搬迁在工作中存在诓骗、威逼等不公平、不合理现象,可据实向相关部门举报。
          最后衷心地感谢你对我们工作的支持、关心和监督,希望你一如既往地关心、支持和监督我们的工作。如你还有需咨询的问题,可直接与雨城区征地搬迁领导小组办公室联系,联系电话:13684455551。

               雅安市雨城区自然资源和规划局                                             
                                  2019年4月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表