主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅康高速要改名?
返回列表 发新帖
查看: 8720|回复: 0

雅康高速要改名?

  [复制链接]
发表于 2019-4-11 16:52:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问市交通局,雅康高速是否改名?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-15 10:41:21】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-15 17:11:47】 市交通局:   随着四川省高速公路快速发展,原有高速公路网命名编号已无法适应路网发展,从4月中旬起,全省高速公路网命名编号及里程桩号调整工作正式铺开,预计将于今年5月底实施到位,届时百度地图、高德地图等地图导航类软件也将及时更新。其中,雅康高速将更名为雅叶高速。
                                 

       雅安市交通运输局
         2019年4月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表