主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 性质一样为什么出发不一样
返回列表 发新帖
查看: 8411|回复: 0

性质一样为什么出发不一样

  [复制链接]
发表于 2019-4-11 13:05:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问都是一样的没停在停车位 为什么会出现不一样的处罚
QQ图片20190411124949.jpg
QQ图片20190411124930.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-11 16:19:07】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-05 14:55:20】 市交警支队:   “yaobo198711”朋友:
          您好!您写给“市长信箱”第20192155号题为:“性质一样为什么出发不一样”的信件已收悉,现回复如下:
          来信中第一张照片车辆的交通违法行为是违反临时停车规定,第二张照片车辆的交通违法行为是违法禁令标志。三分钟可停靠时间为交通电子警察设施的运行周期。车辆发生违停时,公安交警根据《中华人民共和国道路交通法》相关法律法规对违停机动车予以处罚。
          交警直属一大队联系电话:0835-2615122


                    雅安市公安局交警支队
                       2019年5月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表